Главная » В состав Active Multi Gel входят

В состав Active Multi Gel входят

24.08.2019

В состав универсального геля EtBu входят:

  • ПАНТЕНОЛ - Д-пантенол представляет собой синтетический аналог всеми любимого витамина В, в народе упоминаемого как «витамин красоты».

Этот компонент показан людям с увядающей, обветренной и сухой кожей, требующей более тщательного ухода, чем простое увлажнение. Д-пантенол просто незаменим в бактерицидной и солнцезащитной косметике, а также широко применяется в средствах против опрелостей и других повреждений кожи. Д-пантенол активно участвует в биосинтезе, успокаивает кожу, увлажняет ее, снимает зуд, разглаживает морщины, защищает кожу от неблагоприятных факторов.

  • ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА – это естественный структурный компонент кожи, который удерживает в ней молекулы воды. Процесс старения сопровождается снижением уровня гиалуроновой кислоты, и к 45 годам ее содержание уменьшается примерно на 50%.

Как известно, своей гладкостью и упругостью кожа обязана переплетенным волокнам структурных белков, а именно коллагену и эластину. Эластин скрепляет коллагеновые волокна и играет роль своеобразного связующего материала.

Благодаря этому кожа красива и молода. Гиалуроновая кислота заполняет собой эластин и коллаген, удерживает волокна в нужном положении. В ее функции входит также регулирование водного баланса кожи, тонуса и упругости. Кроме того, гиалуроновая кислота защищает кожу от вирусов, предотвращает образование морщин, заживляет ожоги и воспаления, укрепляет иммунитет кожи.

  • ВИТАМИН Е (ТОКОФЕРОЛ) - в дословном переводе с латыни означает «способствующий рождению» и свое название он оправдывает с лихвой.

Витамин Е безусловно является самым полезным витамином для кожи, его используют в лечении и профилактике различных заболеваний кожи. Токоферол стимулирует процессы регенерации и обновления клеток, препятствует старению кожи, сохраняя и поддерживая ее красоту, разглаживает морщинки и дает эффект лифтинга.

Благодаря целебному действию на кожу данный витамин по праву считается витамином молодости. Он тормозит процессы фотостарения кожи, борется с сухостью кожи, поддерживая водно-липидный баланс, решает проблему пигментных пятен, веснушек, растяжек и рубцов, угревой сыпи, обладает успокаивающим действием, снимая воспаления, раздражения и шелушение кожи.

Также витамин Е способствует улучшению кровоснабжения в тканях и снижает риск развития онкозаболеваний, защищая организм от действия свободных радикалов.

  • КАСТОРОВОЕ МАСЛО - масло клещевины состоит, в основном, из различных жирных кислот, наибольший процент которых составляет рицинолеиновая кислота, обладающая хорошим смягчающим действием.

Касторовое масло в первую очередь используют в качестве питательного средства при сухой коже. Обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, оно помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов.

Кроме того касторовое масло славится разглаживающими и омолаживающими свойствами, и не редко используется в борьбе против неглубоких морщин на лице. В частности оно хорошо подходит для питания и разглаживания морщин на коже вокруг глаз. Также касторовое масло используют в качестве отбеливающего средства для кожи, помогающего осветлить веснушки и пигментные пятна.

  • АЛЛАНТОИН - необычная история открытия. Его впервые нашли в 1800 году в эмбриональных тканях птиц, а сейчас это идеальный активный компонент в косметике, быстро заживляющий различные повреждения в коже!

Аллантоин - идеальное средство для заживления поврежденных тканей — после его нанесения на кожу происходит быстрая регенерация клеток за счет их пролиферации. Она усиливается продолжительным смягчающим эффектом и снятием болевого синдрома, что ощущается вскоре после первого применения аллантоина. Он также смягчает и увлажняет кожу.

В фармацевтической практике аллантоин применяется для лечения медленно заживающих ран, ожогов и повреждений кожи. Современными источниками сырья аллантоина являются моллюски вида Helix aspersa Muller.

  • СЕМЕНА ЧИА - сухие семена испанского шалфея содержат много омега3-жирных кислот, кальция, витаминов РР, А, К, калия, железа и мощных антиоксидантов. В составе Чиа присутствует природный антибиотик.

Масло из семян Чиа всесторонне воздействует на кожу: как омолаживающее, противовоспалительное, снимающее покраснения, устраняющее морщины вещество. Антиоксидантные свойства и выраженное увлажняющее, смягчающее действие позволяют применять его как эффективное успокаивающее средство даже при самой чувствительной коже.

Достаточно широко используется также экстракт семян Чиа, который восстанавливает защитный барьер кожи, снижает воспаление, а также оказывает дополнительный увлажняющий эффект, действуя подобно гиалуроновой кислоте: оставляет влагу в коже, блокируя ее избыточное испарение из эпидермиса.

  • ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - содержит рекордное количество антиоксидантов и сильнейших биостимуляторов. Всего в зеленом чае содержится несколько сотен полезных веществ, включая ценные аминокислоты, белки, дубильные вещества, ферменты и практически все известные науке витамины.

Экстракт зеленого чая обладает выраженными антисептическими и антибактериальными свойствами, успокаивает и заживляет поврежденную кожу, нормализует обменные процессы в тканях, способствует очищению кожи и сужению пор, улучшению цвета лица. Также зеленый чай устраняет покраснения и раздражения, чрезмерную жирность и блеск.

Экстракт зеленого чая – великолепное средство по уходу за молодой и проблемной кожей. Зеленый чай улучшает циркуляцию крови и лимфы, укрепляет стенки сосудов, а также выводит из организма шлаки и токсины. Помимо этого экстракт зеленого чая позитивно действует на структуру кожи, разглаживая и смягчая ее. Эти свойства обуславливают использование зеленого чая для борьбы с проявлениями целлюлита.

Регенерирующие и увлажняющие свойства зеленого чая, а также его способность проникать в глубокие слои кожи и стимулировать выработку кожей коллагена, делают зеленый чай особенно полезным для зрелой кожи.

  • ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА - более 150 полезных веществ входит в состав сока Алоэ Вера, среди них — ферменты, витамины, фитонциды, макро и микроэлементы.

Сок алоэ содержит природный иммуностимулятор — ацеманнан. Именно с ним связаны высокие антибактерицидные и ранозаживляющие свойства растения. Уникальное вещество — лигнин помогает проникать в кожу ферментам и проводит влагу, поэтому сок является эффективным увлажняющим средством.

Биологически активные вещества и комплекс важнейших витаминов, содержащихся в нем, стимулируют обменные процессы и способствуют обновлению клеток. Сок может воздействовать на все типы кожи: сухую — увлажняет и смягчает, чувствительную — защищает, жирную — очищает.

Средства на основе АЛОЭ ВЕРА повышают эластичность увядающей кожи, борются со свободными радикалами, замедляют процесс образования морщин и старения кожи.

  • ЭКСТРАКТ ЛОТОСА - богат биологически активными веществами, среди которых несколько видов флавоноидов, таких как нелумбозид, кварцетин, изокварцетин и другие, а также лейкоантоцианидами, алкалоидами, органическими кислотами, жирами, пептидами и углеводами.

Лотос обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, его экстракт эффективно успокаивает и освежает кожу, улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует активность клеток, великолепно очищает и отбеливает кожу.

Масло лотоса глубоко увлажняет кожу, разглаживает морщины, замедляет процесс старения, тонизирует кожу, делает ее более упругой и эластичной. Масло лотоса стимулирует регенерацию кожи, успокаивает чувствительную кожу, снимает раздражение и воспаление, способствует сужению пор, лечит угревую сыпь.

Это чудодейственное средство также эффективно устраняет зуд и заживляет кожу.

  • ЭКСТРАКТ ГРЕЙПФРУТА - жидкий экстракт косточек грейпфрута применяется в косметологии как обеззараживающее и ранозаживляющее средство. Он не просто убивает бактерии на поверхности кожи, а делает это с большей эффективностью, чем медицинский спирт.

Экстракт из семян грейпфрута (экстракт грейпфрутовых косточек) - нетоксичный антимикробный продукт широкого спектра применения, добываемый из семян, мякоти и белых мембран грейпфрута. В сотнях лабораторных испытаний экстракт семян грейпфрута продемонстрировал свою способность убивать или подавлять рост большой массы потенциально вредных бактерий, грибков, вирусов и одноклеточных паразитов.

Грейпфоут обладает антиоксидантными свойствами, тонизирует кожу, обладает вяжущими свойствами, помогает бороться с акне, прыщами и подходит для ухода за жирной кожей.

  • ЭКСТРАКТ КАКАО-БОБОВ - масло какао содержит целый комплекс органических кислот, среди которых пальмитиновая, олеиновая, стеариновая, линолевая, линоленовая, арахиновая, лауриновая и пальмитолеиновая, ценнейшие алкалоиды, такие как кофеин, танин и метилксантин.

Какао масло прекрасно подходит для любого типа кожи, однако наиболее эффективно оно для ухода за сухой, чувствительной и увядающей кожей. Незаменимо масло какао и для ухода за нежной кожей век и губ.

Косметика на основе какао глубоко увлажняет и питает кожу; препятствует шелушению и потере кожей влаги; надежно защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды; восстанавливает кожу и стимулирует регенерацию тканей; тонизирует кожу и делает ее более упругой; разглаживает морщины и препятствует преждевременному старению; улучшает цвет лица и делает кожу сияющей.

Масло какао способствует устранению рубцов, шрамов и растяжек.

  • ЭКСТРАКТ БАРХАТЦЕВ - полезные свойства бархатцев обусловлены наличием в их составе рутина, флавоноидов, эфирных масел, фитонцидов, витаминов и микроэлементов.

Масляный экстракт бархатцев прекрасно смягчает загрубевшие участки кожи; устраняет чувство стянутой и сухой кожи; рекомендован в уходе за чувствительной кожей губ (профилактика растрескивания); отличное противогрибковое средство; помогает регенерации кожи; сужает расширенные поры; притупляет воспалительные реакции; природный бактерицид и антисептик; эффективен при гематомах и синяках.

Кроме косметического эффекта, масло бархатцев помогает вылечить грибковые инфекции и даже обморожения. Компрессы из бархатцев заживляют царапины и раны. Масло прекрасно подходит для рассасывания гематом, оно избавляет от бородавок и мозолей.

  • КЕТОН МАЛИНЫ – это натуральное фенольное соединение, которое является основным компонентом аромата ягод малины, содержится в ее эфирном масле. Японские ученые открыли способность кетонов малины ускорять метаболизм.

Кетон малины не вызывает раздражения и походит для самой чувствительной кожи; способствует сжиганию жиров и выводит жидкость из организма; ускоряет клеточный метаболизм; сужает поры, устраняет жирный блеск; подтягивает и тонизирует кожу; придаёт коже гладкость и эластичность; разглаживает морщины; защищает кожу от вредного воздействия окружающих факторов.

Кетон малины увеличивает выработку главных жиросжигающих гормонов –эпинефрина и норэпинефрина. По своей химической структуре кетон малины похож на капсаицин – компонент содержащийся в красном перце. Но в отличие от него не раздражает кожу, не вызывает жжение и покраснение, и может применяться даже при чувствительной коже.

  • МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА - принадлежит к классу альфагидроксикислот (AHA), или, как их еще называют, фруктовых кислот, поэтому на первое место выходит ее отшелушивающая способность. Она подходит даже для чувствительной кожи.

Подробнее о применении Activator Multi Gel по ссылке узнать подробнее

Среди фруктовых кислот молочная кислота занимает особое место. Пожалуй, она единственная из косметических AHA, кого с полным основанием можно назвать абсолютно физиологичной для кожи. Почему? Да потому, что молочная кислота присутствует в нашей коже, точнее, в ее роговом слое и является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (natural moisturizing factor, NMF).

Молочная кислота — прекрасное средство для химического пилинга чувствительной кожи и кожи склонной к раздражению. Пилинг с использованием молочной кислоты даже получил собственное название — молочный пилинг. Молочный пилинг оказывает успокаивающее действие и отлично подходит для кожи, склонной к раздражению.

Вернуться назад
×

Оставьте свои контактные данные
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Нажимая на кнопку "Получить консультацию", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с соглашением об использовании сайта и обработке персональных данных
×
     
Записаться на курс

Оставьте свои контактные данные
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

       
         
Нажимая на кнопку "Записаться на курс", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с соглашением об использовании сайта и обработке персональных данных
×
×
     
Записаться на тестирование

Оставьте свои контактные данные
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

       
         
Нажимая на кнопку "Записаться на тестироваие", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с соглашением об использовании сайта и обработке персональных данных
×
     
Получить консультацию

Оставьте свои контактные данные
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

       
         
Нажимая на кнопку "Получить консультацию", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с соглашением об использовании сайта и обработке персональных данных
×
     
Записаться на курс

Оставьте свои контактные данные
и мы свяжемся с вами в ближайшее время

       
         
Нажимая на кнопку "Записаться на курс", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с соглашением об использовании сайта и обработке персональных данных